中国科大2020年推免生(推荐)名单公示

 

根据教育部有关文件要求,经各院系、部门遴选,学校教务处、学工部(处)、研究生院审核,现将我校2020年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生名单予以公示(见附件)。

若对公示名单有异议,请于公示期内(10个工作日)进行反映。

监督投诉邮箱:yzb@ustc.edu.cn;

监督投诉电话:0551-6360662563602925

 

研究生院 教务处 学工部(处)

2019921日   

 

附件:2020年推免生(推荐)名单

院系

学号

姓名

专业

备注

数学科学学院

PB15010423

董洪桥

信息与计算科学

数学科学学院

PB15151810

莫子铭

数学与应用数学

数学科学学院

PB16010340

章煜海

信息与计算科学

数学科学学院

PB16010363

陈律舟

信息与计算科学

数学科学学院

PB16010366

张钧

信息与计算科学

数学科学学院

PB16010391

沈哲

数学与应用数学

数学科学学院

PB16010577

曹鸿艺

数学与应用数学

数学科学学院

PB16010580

谢璟毅

数学与应用数学

数学科学学院

PB16010590

王朔

数学与应用数学

数学科学学院

PB16010599

马鸣宇

数学与应用数学

数学科学学院

PB16010619

蔡敬斌

数学与应用数学

数学科学学院

PB16010637

向子强

数学与应用数学

数学科学学院

PB16010638

樊硕

信息与计算科学

数学科学学院

PB16010653

周泽桓

数学与应用数学

数学科学学院

PB16010654

许紫伶

数学与应用数学

数学科学学院

PB16010658

程剑锋

数学与应用数学

数学科学学院

PB16010669

谢心乔

数学与应用数学

数学科学学院

PB16010708

吴雨泽

数学与应用数学

数学科学学院

PB16010769

张鸣轩

数学与应用数学

数学科学学院

PB16010783

曹颖

信息与计算科学

数学科学学院

PB16010807

常芸凡

数学与应用数学

数学科学学院

PB16010830

王凯铭

信息与计算科学

数学科学学院

PB16010849

李冀维

信息与计算科学

数学科学学院

PB16010882

曾壬源

数学与应用数学

数学科学学院

PB16010891

潘杰

信息与计算科学

数学科学学院

PB16010895

刘俊松

数学与应用数学

数学科学学院

PB16010933

陈知行

信息与计算科学

数学科学学院

PB16010963

张羽

数学与应用数学

数学科学学院

PB16011025

王雨桐

信息与计算科学

数学科学学院

PB16011049

刘沛

数学与应用数学

数学科学学院

PB16011072

陈一华

信息与计算科学

数学科学学院

PB16011085

杨钟琪

信息与计算科学

数学科学学院

PB16011088

谢骁

数学与应用数学

数学科学学院

PB16011091

汪虹妤

数学与应用数学

数学科学学院

PB16011115

洪橹舟

数学与应用数学

数学科学学院

PB16011165

杜伟

信息与计算科学

数学科学学院

PB16011256

张明月

信息与计算科学

数学科学学院

PB16011271

古静远

数学与应用数学

数学科学学院

PB16011280

胡迅晗

信息与计算科学

数学科学学院

PB16011295

詹正

信息与计算科学

数学科学学院

PB16011306

侯馨翔

数学与应用数学

数学科学学院

PB16011379

刘子扬

数学与应用数学

数学科学学院

PB16011392

郭邦玮

数学与应用数学

数学科学学院

PB16011395

胡煜东

数学与应用数学

数学科学学院

PB16011397

翟雨彤

数学与应用数学

数学科学学院

PB16011400

高悟恒

信息与计算科学

数学科学学院

PB16011507

唐开科

数学与应用数学

数学科学学院

PB16021418

赵常源

信息与计算科学

数学科学学院

PB16031481

靳育君

数学与应用数学

数学科学学院

PB16050128

刘嘉聿

数学与应用数学

数学科学学院

PB16050425

阮家鸿

信息与计算科学

数学科学学院

PB16050591

王晨旭

信息与计算科学

数学科学学院

PB16051120

黄若民

信息与计算科学

数学科学学院

PB16060948

葛乐

数学与应用数学

数学科学学院

PB16071144

姜化聪

信息与计算科学

数学科学学院

PB16071521

欧阳宛露

数学与应用数学

数学科学学院

PB16080209

李月

数学与应用数学

数学科学学院

PB16111052

魏陈锐

数学与应用数学

数学科学学院

PB16120207

胡益榕

数学与应用数学

数学科学学院

PB16120250

张世宇

数学与应用数学

物理学院

PB15030887

吴杰

光电信息科学与工程

物理学院

PB16020041

张岩松

光电信息科学与工程

物理学院

PB16020195

王宇鹏

物理学

物理学院

PB16020316

田希瑞

应用物理学

物理学院

PB16020349

李智兼

应用物理学

物理学院

PB16020383

杨杰诚

应用物理学

物理学院

PB16020396

冯缘

物理学

物理学院

PB16020400

沈颖超

物理学

物理学院

PB16020418

程浩文

物理学

物理学院

PB16020429

张康驰

物理学

物理学院

PB16020476

刘威

天文学

物理学院

PB16020506

马昌健

应用物理学

物理学院

PB16020529

李桂海

应用物理学

物理学院

PB16020587

符杨

物理学

物理学院

PB16020595

罗雨轩

应用物理学

物理学院

PB16020602

陆轶扬

应用物理学

物理学院

PB16020613

林雪森

应用物理学

物理学院

PB16020614

王元泓

物理学

物理学院

PB16020618

刘畅

物理学

物理学院

PB16020633

沈伯昊

应用物理学

中国工程物理研究院补偿计划

物理学院

PB16020652

林哲宇

天文学

物理学院

PB16020665

朱剑辉

物理学

物理学院

PB16020677

陆泳霖

应用物理学

物理学院

PB16020679

陆茜雅

应用物理学

物理学院

PB16020681

韦作霖

物理学

物理学院

PB16020688

陈雅琪

物理学

物理学院

PB16020735

宋育峰

物理学

物理学院

PB16020746

王天韵

应用物理学

物理学院

PB16020786

贾婷

应用物理学

物理学院

PB16020798

赵士鹏

光电信息科学与工程

中国工程物理研究院补偿计划

物理学院

PB16020813

贺嘉诚

物理学

物理学院

PB16020828

孟润宇

天文学

物理学院

PB16020839

黄宗耀

应用物理学

物理学院

PB16020851

王子祺

应用物理学

物理学院

PB16020858

郭东磊

应用物理学

物理学院

PB16020867

徐淮豫

光电信息科学与工程

物理学院

PB16020877

苗瑞恒

光电信息科学与工程

物理学院

PB16020878

李权熹

应用物理学

物理学院

PB16020880

廖昱玮

光电信息科学与工程

物理学院

PB16020890

杜晨炜

物理学

物理学院

PB16020896

周锐

物理学

物理学院

PB16020923

林祥

计算机科学与技术

物理学院

PB16020945

郭佳诚

应用物理学

物理学院

PB16020956

李久瑛

应用物理学

物理学院

PB16020976

李志峰

应用物理学

物理学院

PB16020979

刘吕航

应用物理学

物理学院

PB16020982

刘宇

物理学

物理学院

PB16020983

马凯

应用物理学

物理学院

PB16021008

李滨臣

物理学

物理学院

PB16021027

张淞

应用物理学

中国工程物理研究院补偿计划

物理学院

PB16021033

李业成

应用物理学

物理学院

PB16021060

张宏帆

光电信息科学与工程

物理学院

PB16021067

王浩臣

应用物理学

物理学院

PB16021077

李嘉睿

天文学

物理学院

PB16021078

王恺扬

物理学

物理学院

PB16021090

安一郎

应用物理学

物理学院

PB16021098

魏广昊

应用物理学

物理学院

PB16021122

唐家琦

应用物理学

物理学院

PB16021132

宣东薇

应用物理学

物理学院

PB16021133

陈涛

应用物理学

物理学院

PB16021136

陈笑

物理学

物理学院

PB16021153

刘邦

光电信息科学与工程

物理学院

PB16021156

徐杰

应用物理学

中国工程物理研究院补偿计划

物理学院

PB16021187

于翰霖

应用物理学

物理学院

PB16021190

李传铭

物理学

物理学院

PB16021192

关皓

应用物理学

物理学院

PB16021194

商浩宇

物理学

物理学院

PB16021200

冯琪

应用物理学

物理学院

PB16021202

曹云龙

应用物理学

物理学院

PB16021204

司远

应用物理学

物理学院

PB16021212

秦毓舒

物理学

物理学院

PB16021213

邱佩月

物理学

物理学院

PB16021222

汪昊辰

天文学

物理学院

PB16021236

李昊

天文学

物理学院

PB16021238

林锐

应用物理学

物理学院

PB16021240

陈子元

物理学

物理学院

PB16021242

张浩恩

天文学

物理学院

PB16021254

张韬

物理学

物理学院

PB16021263

刘裕

应用物理学

物理学院

PB16021266

朱乐天

光电信息科学与工程

物理学院

PB16021278

张德

应用物理学

物理学院

PB16021293

曹宗正

应用物理学

物理学院

PB16021315

彭梓强

光电信息科学与工程

物理学院

PB16021344

赫梓廷

应用物理学

中国工程物理研究院补偿计划

物理学院

PB16021359

王然

应用物理学

物理学院

PB16021361

黄文强

应用物理学

物理学院

PB16021363

徐浩铭

物理学

物理学院

PB16021368

康嘉来

天文学

物理学院

PB16021377

李子淳

应用物理学

物理学院

PB16021383

刘华亮

物理学

物理学院

PB16021384

王昊

光电信息科学与工程

物理学院

PB16021419

王家轩

应用物理学

物理学院

PB16021425

雷坤

应用物理学

物理学院

PB16021429

曾子鉴

应用物理学

物理学院

PB16021440

邓钰杰

物理学

中国工程物理研究院补偿计划

物理学院

PB16021446

刘东升

光电信息科学与工程

物理学院

PB16021457

李岳

物理学

物理学院

PB16021458

付泽邦

物理学

中国工程物理研究院补偿计划

物理学院

PB16021459

姚虎林

应用物理学

物理学院

PB16021468

谢智鹏

物理学

物理学院

PB16021498

王晓

物理学

物理学院

PB16021506

梁华文

应用物理学

物理学院

PB16021511

彭佳奥

应用物理学

物理学院

PB16021515

何正扬

应用物理学

物理学院

PB16030903

叶昌庆

应用物理学

物理学院

PB16050072

陈艺翔

应用物理学

物理学院

PB16050101

唐一武

天文学

物理学院

PB16050270

罗文尤

物理学

物理学院

PB16050314

廖伟筑

应用物理学

物理学院

PB16050328

徐磊

光电信息科学与工程

物理学院

PB16060131

朱呈阳

应用物理学

物理学院

PB16060894

何潭

物理学

物理学院

PB16061186

马有志

物理学

物理学院

PB16070064

刘洋

光电信息科学与工程

物理学院

PB16070189

李奥迪

光电信息科学与工程

物理学院

PB16071157

彭云志

应用物理学

物理学院

PB16071168

路浩

光电信息科学与工程

支教团专项

物理学院

PB16080234

刘深

应用物理学

物理学院

PB16120105

高刘天

应用物理学

物理学院

PB16120126

丁楚涵

应用物理学

物理学院

PB16120180

陈贝涵

应用物理学

物理学院

PB16120182

韩逸群

应用物理学

物理学院

PB16120216

蔡永康

物理学

物理学院

PB16120223

汪宏双

应用物理学

物理学院

PB16120245

徐湛钦

物理学

物理学院

PB16120346

楼飞洋

应用物理学

物理学院

PB16120376

钟文涛

应用物理学

物理学院

PB16120387

钱佳明

应用物理学

物理学院

PB16120405

包轩宇

应用物理学

物理学院

PB16120434

吴亮

天文学

物理学院

PB16120452

陈克敏

核工程与核技术

物理学院

PB16120472

魏炳锋

核工程与核技术

物理学院

PB16120703

林青永

应用物理学

物理学院

PB16120841

白天泽

核工程与核技术

物理学院

PB16121005

陈家铎

应用物理学

物理学院

PB16121184

刘显科

应用物理学

管理学院

PB16021405

邵毅诚

统计学

管理学院

PB16051615

丁秀莲

金融学

管理学院

PB16070435

邓书颜

金融学

管理学院

PB16071559

张宇帆

管理科学

管理学院

PB16080172

王灿

统计学

管理学院

PB16080964

李传赞

统计学

管理学院

PB16081281

鲍方琳

统计学

管理学院

PB16150060

许赵辉

统计学

管理学院

PB16150079

孙灏

管理科学

管理学院

PB16150093

任理想

工商管理

管理学院

PB16150115

向国泉

统计学

管理学院

PB16150212

涂博海

统计学

管理学院

PB16150213

夏梓涵

金融学

管理学院

PB16150227

蒋星辰

金融学

管理学院

PB16150230

徐子昂

统计学

管理学院

PB16150233

王宇阳

金融学

管理学院

PB16150265

吴丽萍

金融学

管理学院

PB16150317

田汉阳

统计学

管理学院

PB16150342

陈超杰

统计学

管理学院

PB16150373

郭帅

统计学

管理学院

PB16150375

郑坤

金融学

管理学院

PB16150461

豆怡凡

金融学

管理学院

PB16150481

郭昌辽

金融学

管理学院

PB16150773

朱永鑫

统计学

管理学院

PB16150861

杜林薇

金融学

管理学院

PB16150911

杨子魁

金融学

管理学院

PB16150940

伊漫媛

金融学

管理学院

PB16150988

张继坤

金融学

管理学院

PB16151006

杨士杰

统计学

管理学院

PB16151028

关萌

统计学

管理学院

PB16151174

申桢嵘

统计学

管理学院

PB16151321

宋雅风

金融学

管理学院

PB16151582

高梓琴

管理科学

管理学院

PB16151602

徐志超

金融学

管理学院

PB16151610

李悦

管理科学

管理学院

PB16151613

石倩倩

工商管理

化学与材料科学学院

PB14209155

周晋贤

金融学

化学与材料科学学院

PB14209163

钱洁

化学

化学与材料科学学院

PB15030820

骆俊

材料物理

化学与材料科学学院

PB15030886

马欢

化学

化学与材料科学学院

PB16030037

周煜筑

材料物理

化学与材料科学学院

PB16030178

桑帅康

化学

化学与材料科学学院

PB16030196

侯俊阳

材料化学

化学与材料科学学院

PB16030251

李友乐

材料化学

化学与材料科学学院

PB16030267

程光謇

化学

化学与材料科学学院

PB16030301

黄宇朔

高分子材料与工程

化学与材料科学学院

PB16030319

刘明强

化学

化学与材料科学学院

PB16030352

边泽楠

化学

化学与材料科学学院

PB16030388

戈立威

化学

化学与材料科学学院

PB16030392

许宏鑫

高分子材料与工程

化学与材料科学学院

PB16030442

穆金潇

材料物理

化学与材料科学学院

PB16030455

刘程斌

高分子材料与工程

化学与材料科学学院

PB16030458

司锦彦

高分子材料与工程

化学与材料科学学院

PB16030495

潘智康

化学

化学与材料科学学院

PB16030514

粟若潇

高分子材料与工程

化学与材料科学学院

PB16030521

肖俊鑫

材料物理

支教团专项

化学与材料科学学院

PB16030528

王聪颖

高分子材料与工程

化学与材料科学学院

PB16030540

李昊东

材料物理

化学与材料科学学院

PB16030552

牛明鑫

化学

化学与材料科学学院

PB16030601

张楚天

高分子材料与工程

化学与材料科学学院

PB16030646

黄嘉伟

化学

化学与材料科学学院

PB16030660

林蕴良

高分子材料与工程

化学与材料科学学院

PB16030666

曾海滔

化学

化学与材料科学学院

PB16030761

钱依佳

化学

化学与材料科学学院

PB16030779

谌虓宇

高分子材料与工程

化学与材料科学学院

PB16030868

张天泽

化学

化学与材料科学学院

PB16030874

李春瞳

化学

化学与材料科学学院

PB16030875

王泽时

化学

化学与材料科学学院

PB16030914

邵家新

化学

化学与材料科学学院

PB16030918

钟天晟

高分子材料与工程

化学与材料科学学院

PB16030955

王世琦

化学

化学与材料科学学院

PB16030990

高郭文猎

化学

化学与材料科学学院

PB16031065

孟颖

化学

支教团专项

化学与材料科学学院

PB16031112

刘鑫

材料化学

化学与材料科学学院

PB16031197

王如阳

化学

化学与材料科学学院

PB16031206

张怀坤

材料化学

化学与材料科学学院

PB16031241

王超楠

材料化学

化学与材料科学学院

PB16031268

吕宏伟

化学

化学与材料科学学院

PB16031286

李太远

高分子材料与工程

化学与材料科学学院

PB16031290

朱欣怡

材料化学

化学与材料科学学院

PB16031303

高洁

化学

化学与材料科学学院

PB16031351

董昀赫

材料化学

化学与材料科学学院

PB16031369

赵新宇

化学

化学与材料科学学院

PB16031374

冯悦

化学

化学与材料科学学院

PB16031380

孙世平

化学

化学与材料科学学院

PB16031427

王家玉

材料物理

化学与材料科学学院

PB16031436

车波

材料化学

化学与材料科学学院

PB16031500

胡泽训

材料物理

化学与材料科学学院

PB16031512

王恒

化学

化学与材料科学学院

PB16031532

郑威

材料化学

化学与材料科学学院

PB16031539

蒋思逊

高分子材料与工程

化学与材料科学学院

PB16031550

陈博

化学

化学与材料科学学院

PB16031551

冯鹄

化学

化学与材料科学学院

PB16031567

殷宣伟

材料物理

化学与材料科学学院

PB16031571

杨霓

高分子材料与工程

化学与材料科学学院

PB16051017

谢威立

材料物理

化学与材料科学学院

PB16071173

陈胜

化学

生命科学与医学部-生命科学学院

PB16050450

辛煜辉

生物科学

生命科学与医学部-生命科学学院

PB16050525

宋任杰

生物技术

生命科学与医学部-生命科学学院

PB16080084

江许银

生物科学

生命科学与医学部-生命科学学院

PB16080088

汪磊

生物科学

生命科学与医学部-生命科学学院

PB16080096

秦敬坤

生物科学

生命科学与医学部-生命科学学院

PB16080163

俞文斐

生物科学

生命科学与医学部-生命科学学院

PB16080220

贺显英

生物科学

生命科学与医学部-生命科学学院

PB16080222

何琛

生物科学

生命科学与医学部-生命科学学院

PB16080239

刘柯

生物科学

支教团专项

生命科学与医学部-生命科学学院

PB16080327

何旭东

生物技术

生命科学与医学部-生命科学学院

PB16080353

王旭奔

生物科学

生命科学与医学部-生命科学学院

PB16080362

夏烨妃

生物技术

生命科学与医学部-生命科学学院

PB16080417

吴明明

生物技术

生命科学与医学部-生命科学学院

PB16080421

姜振宇

生物科学

生命科学与医学部-生命科学学院

PB16080457

李丹阳

生物技术

生命科学与医学部-生命科学学院

PB16080498

杨莉

生物科学

生命科学与医学部-生命科学学院

PB16080535

刘伟丽

生物科学

生命科学与医学部-生命科学学院

PB16080714

徐宗秀

生物科学

生命科学与医学部-生命科学学院

PB16080724

林渭东

生物技术

生命科学与医学部-生命科学学院

PB16080981

王宇扬

生物科学

生命科学与医学部-生命科学学院

PB16081291

王涌源

生物技术

生命科学与医学部-生命科学学院

PB16081391

王萍

生物科学

生命科学与医学部-生命科学学院

PB16081411

任远

生物科学

生命科学与医学部-生命科学学院

PB16081478

张力文

生物科学

生命科学与医学部-生命科学学院

PB16120502

张聪

生物科学

生命科学与医学部-生命科学学院

PB16121149

孙海峰

数学与应用数学

地球和空间科学学院

PB16031166

张梦奇

环境科学

地球和空间科学学院

PB16070006

顾俊

大气科学

地球和空间科学学院

PB16070045

翟浩源

大气科学

地球和空间科学学院

PB16070112

陈栩琦

地球化学

地球和空间科学学院

PB16070225

丁硕雷

地球物理学

地球和空间科学学院

PB16070390

刘鸿伟

环境科学

地球和空间科学学院

PB16070401

孙楠

地球化学

地球和空间科学学院

PB16070402

吴泽寅

地球物理学

地球和空间科学学院

PB16070433

查睿

地球物理学

地球和空间科学学院

PB16070493

李永丽

环境科学

地球和空间科学学院

PB16070513

李金涛

地球物理学

地球和空间科学学院

PB16070566

冉晓艳

地球物理学

地球和空间科学学院

PB16070620

邓宝

地球物理学

地球和空间科学学院

PB16070799

李琪桦

地球物理学

地球和空间科学学院

PB16070843

刘柏良

地球物理学

地球和空间科学学院

PB16070884

曹炅宣

地球物理学

地球和空间科学学院

PB16070892

任俊屹

地球物理学

地球和空间科学学院

PB16070975

郭畅

地球物理学

地球和空间科学学院

PB16071106

李星宇

地球物理学

地球和空间科学学院

PB16071138

范文武

地球化学

地球和空间科学学院

PB16071171

崔鑫

地球物理学

地球和空间科学学院

PB16071183

封海文

大气科学

地球和空间科学学院

PB16071421

吴怡

大气科学

地球和空间科学学院

PB16071438

王小川

地球物理学

地球和空间科学学院

PB16071490

宁佳迪

地球物理学

地球和空间科学学院

PB16120459

刘亦青

地球物理学

工程科学学院

PB16020360

周昊

测控技术与仪器

工程科学学院

PB16050015

鲁忠文

能源与动力工程

工程科学学院

PB16050019

宋毅凡

测控技术与仪器

工程科学学院

PB16050022

刘伯峰

理论与应用力学

工程科学学院

PB16050027

李昊阳

能源与动力工程

工程科学学院

PB16050036

焦鹏

能源与动力工程

国防科大补偿计划

工程科学学院

PB16050042

杨华昆

测控技术与仪器

工程科学学院

PB16050050

陈文捷

测控技术与仪器

工程科学学院

PB16050065

杨寅晨

机械设计制造及其自动化

工程科学学院

PB16050076

田忻怡

能源与动力工程

工程科学学院

PB16050109

陶哲

机械设计制造及其自动化

工程科学学院

PB16050140

张英杰

理论与应用力学

工程科学学院

PB16050159

陈自钊

能源与动力工程

工程科学学院

PB16050185

汪益名

能源与动力工程

工程科学学院

PB16050192

陈杨

安全工程

工程科学学院

PB16050255

李超

理论与应用力学

工程科学学院

PB16050289

黄阳超

理论与应用力学

工程科学学院

PB16050329

丁子恒

能源与动力工程

工程科学学院

PB16050336

李航宇

理论与应用力学

工程科学学院

PB16050355

周子铭

理论与应用力学

工程科学学院

PB16050359

张洲铭

理论与应用力学

工程科学学院

PB16050406

赵江成

理论与应用力学

工程科学学院

PB16050439

吴刘俊

理论与应用力学

工程科学学院

PB16050449

王全

理论与应用力学

工程科学学院

PB16050508

关冠

机械设计制造及其自动化

工程科学学院

PB16050524

李扬

能源与动力工程

工程科学学院

PB16050558

王涛

机械设计制造及其自动化

工程科学学院

PB16050634

孟昭远

理论与应用力学

工程科学学院

PB16050723

杨岚夫

理论与应用力学

工程科学学院

PB16050733

金继东

理论与应用力学

工程科学学院

PB16050835

何锦涛

能源与动力工程

工程科学学院

PB16050972

张非驰

理论与应用力学

工程科学学院

PB16050986

张浩

测控技术与仪器

工程科学学院

PB16050987

董世贺

能源与动力工程

工程科学学院

PB16051048

胡洁

测控技术与仪器

工程科学学院

PB16051079

马泽森

测控技术与仪器

工程科学学院

PB16051175

周小优

能源与动力工程

工程科学学院

PB16051299

杨泽华

安全工程

工程科学学院

PB16051312

孙华中

安全工程

工程科学学院

PB16051326

黄梦程

理论与应用力学

工程科学学院

PB16051382

王焱

理论与应用力学

工程科学学院

PB16051437

李阳鸿

测控技术与仪器

工程科学学院

PB16051442

胡成龙

理论与应用力学

工程科学学院

PB16051493

钟文元

能源与动力工程

工程科学学院

PB16051547

张肖肖

测控技术与仪器

工程科学学院

PB16051619

穆克奥

能源与动力工程

支教团专项

工程科学学院

PB16070104

冯子龙

测控技术与仪器

工程科学学院

PB16081163

朱琪

机械设计制造及其自动化

工程科学学院

PB16150860

李康

测控技术与仪器

信息科学技术学院

PB16020371

万增余

自动化

信息科学技术学院

PB16020743

黄梦琪

自动化

信息科学技术学院

PB16021503

易婧玮

信息安全

信息科学技术学院

PB16030422

毛云垚

信息安全

信息科学技术学院

PB16031433

王培

自动化

信息科学技术学院

PB16050049

李佳豪

信息安全

信息科学技术学院

PB16050062

周恒森

自动化

信息科学技术学院

PB16050127

高源

自动化

信息科学技术学院

PB16050143

陈月莹

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16050165

金睿

信息安全

信息科学技术学院

PB16050179

赵子豪

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16050237

罗网

自动化

信息科学技术学院

PB16050269

艾明瑞

信息安全

信息科学技术学院

PB16050325

张巍

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16050361

曹迈达

自动化

信息科学技术学院

PB16050432

徐恒炜

信息安全

信息科学技术学院

PB16050438

李润泽

自动化

信息科学技术学院

PB16050478

靳吉

电子科学与技术

信息科学技术学院

PB16050492

董存辉

自动化

信息科学技术学院

PB16050504

谢凯运

自动化

信息科学技术学院

PB16050609

徐寅虎

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16050727

张镔

电子科学与技术

信息科学技术学院

PB16050930

郭雨青

电子科学与技术

信息科学技术学院

PB16050991

牛伟志

自动化

信息科学技术学院

PB16051056

史张翔

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16051059

生力军

自动化

信息科学技术学院

PB16051320

陈志锴

信息安全

信息科学技术学院

PB16060009

叶天然

电子科学与技术

信息科学技术学院

PB16060014

王婷

电子科学与技术

支教团专项

信息科学技术学院

PB16060028

彭奕兴

自动化

信息科学技术学院

PB16060031

张津源

信息安全

信息科学技术学院

PB16060044

程志华

自动化

信息科学技术学院

PB16060048

胡宗升

信息安全

信息科学技术学院

PB16060120

陈若曦

自动化

信息科学技术学院

PB16060136

胡丞聪

信息安全

信息科学技术学院

PB16060142

石楷文

信息安全

信息科学技术学院

PB16060146

文泓鑫

信息安全

信息科学技术学院

PB16060147

庄婉仪

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16060166

钟国龙

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16060177

齐天浩

自动化

信息科学技术学院

PB16060190

陈波帆

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16060197

刘力嘉

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16060203

康鑫

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16060277

杨小鹏

电子科学与技术

支教团专项

信息科学技术学院

PB16060282

涂涵越

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16060296

付哲仁

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16060302

黄诗钰

电子科学与技术

信息科学技术学院

PB16060304

李师军

自动化

信息科学技术学院

PB16060330

陈振

电子科学与技术

信息科学技术学院

PB16060338

许嘉祺

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16060356

娄雨禛

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16060368

李亦楠

信息安全

信息科学技术学院

PB16060404

黄启栋

信息安全

信息科学技术学院

PB16060416

马洁锋

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16060426

林濠健

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16060440

高新宇

自动化

信息科学技术学院

PB16060477

吴蔚

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16060507

陈峰

自动化

信息科学技术学院

PB16060523

彭燕定

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16060536

杜晓芳

电子科学与技术

信息科学技术学院

PB16060548

龚军龙

电子科学与技术

信息科学技术学院

PB16060562

毕瑜

信息安全

信息科学技术学院

PB16060571

陈桥巧

电子科学与技术

信息科学技术学院

PB16060585

石志皓

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16060663

李锭轩

信息安全

信息科学技术学院

PB16060678

蓝昊

电子科学与技术

信息科学技术学院

PB16060687

廖云铭

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16060706

齐天杨

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16060710

冯富禹

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16060721

王鸣瑞

自动化

信息科学技术学院

PB16060737

邹容

电子科学与技术

信息科学技术学院

PB16060762

唐欣鹭

电子科学与技术

信息科学技术学院

PB16060765

王馨儿

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16060777

解广琪

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16060793

武小东

自动化

支教团专项

信息科学技术学院

PB16060797

黄轩博

信息安全

信息科学技术学院

PB16060800

王岱

电子科学与技术

信息科学技术学院

PB16060801

王平

信息安全

信息科学技术学院

PB16060836

李洋洋

自动化

信息科学技术学院

PB16060838

李旭霖

信息安全

信息科学技术学院

PB16060885

王皓

信息安全

信息科学技术学院

PB16060922

陈艳梅

信息安全

信息科学技术学院

PB16060932

肖杰

自动化

信息科学技术学院

PB16060935

纪宣胜

电子科学与技术

信息科学技术学院

PB16060958

谢博浩

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16060992

牛宇菲

自动化

信息科学技术学院

PB16060997

郭建平

电子科学与技术

信息科学技术学院

PB16061003

张晨旭

自动化

信息科学技术学院

PB16061011

陶禹帆

信息安全

信息科学技术学院

PB16061054

曾嘉忻

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16061061

胡嘉桐

电子科学与技术

信息科学技术学院

PB16061071

赵伟超

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16061080

彭思伟

自动化

信息科学技术学院

PB16061082

耿子钢

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16061107

李鑫

自动化

信息科学技术学院

PB16061123

陈静祎

电子科学与技术

信息科学技术学院

PB16061129

刘澜东

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16061134

陈鲁同

信息安全

信息科学技术学院

PB16061137

岳征宇

信息安全

信息科学技术学院

PB16061142

肖杰

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16061147

刘嘉诚

电子科学与技术

信息科学技术学院

PB16061229

凌志

自动化

信息科学技术学院

PB16061233

黄义鸿

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16061252

谈健

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16061260

罗寅

电子科学与技术

信息科学技术学院

PB16061279

张麟睿

自动化

信息科学技术学院

PB16061313

陈兆庭

电子科学与技术

信息科学技术学院

PB16061322

邓杰

自动化

信息科学技术学院

PB16061332

邓亮

自动化

信息科学技术学院

PB16061376

吕孟军

自动化

信息科学技术学院

PB16061409

李浩冉

自动化

信息科学技术学院

PB16061417

张淙皓

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16061434

孙越

电子科学与技术

信息科学技术学院

PB16061441

陈昶金

电子科学与技术

信息科学技术学院

PB16061449

曾子轩

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16061470

邹卫其

自动化

信息科学技术学院

PB16061499

马晓兰

电子科学与技术

信息科学技术学院

PB16061513

万之蕴

自动化

信息科学技术学院

PB16070187

吴昊

自动化

信息科学技术学院

PB16070214

屈亚东

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16070221

赵昊文

电子科学与技术

信息科学技术学院

PB16070283

谭思琪

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16070300

陈佳艺

自动化

信息科学技术学院

PB16070607

夏良伟

自动化

信息科学技术学院

PB16080871

黄鹏博

自动化

信息科学技术学院

PB16081176

罗乃淞

自动化

信息科学技术学院

PB16081334

占语承

自动化

信息科学技术学院

PB16120085

周策

自动化

信息科学技术学院

PB16120149

陈宇航

自动化

信息科学技术学院

PB16120211

章豪

信息安全

信息科学技术学院

PB16120215

陈贝多

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16120219

兰少杰

自动化

信息科学技术学院

PB16120385

陈晓冬

电子科学与技术

信息科学技术学院

PB16120408

徐楠青

电子信息工程

信息科学技术学院

PB16120517

欧阳炳濠

自动化

信息科学技术学院

PB16150202

袁红燕

自动化

信息科学技术学院

PB16150288

黄志鹏

信息安全

人文与社会科学学院

PB15010465

赵宸

传播学

人文与社会科学学院

PB16050456

任吴炯

传播学

人文与社会科学学院

PB16050627

曹昕宇

传播学

人文与社会科学学院

PB16070814

李润金

传播学

计算机科学与技术学院

PB16021277

黄佳伟

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16030640

詹慧悠

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16030899

朱河勤

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16050193

胡煜霄

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16050358

张恺奕

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16050567

陈炜

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16050695

韦忠祥

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16050697

龚政

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16051083

柴磊

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16051448

赵敏帆

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16060124

王海林

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16060168

黄奕桐

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16060297

戴俊韬

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16060341

祝冠琪

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16061023

毛浩宇

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16061235

江林朗

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16070174

孙文鹏

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16070370

董建亮

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16071151

李欣宇

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16080057

范鹏浩

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16080474

蔡豪语

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16110011

孙云凯

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16110173

徐煜森

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16110200

杜旭阳

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16110262

尹智卓

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16110264

何理扬

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16110365

连家诚

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16110386

丁峰

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16110420

方林

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16110424

蒋刚玮

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16110428

王浩宇

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16110494

吴浩天

计算机科学与技术

中国工程物理研究院补偿计划

计算机科学与技术学院

PB16110664

王海权

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16110675

邓龙

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16110698

张裕人

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16110750

刘苏源

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16110775

李楠

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16110818

段逸凡

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16110846

于颖奇

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16110929

王亦帆

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16110989

杨子奇

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16110998

缑慧星

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16111042

张莎

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16111096

谢灵江

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16111143

王海涵

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16111154

朱猛猛

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16111289

张家坤

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16111294

储召乐

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16111424

邱浩宸

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16111428

马凯

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16111447

何纪言

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16111545

董恒

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

PB16120100

江学强

计算机科学与技术

少年班学院

PB14000293

薛松

传播学

少年班学院

PB15000082

金传泰

金融学

少年班学院

PB15000099

赵鹏崴

金融学

少年班学院

PB15000304

权千山

物理学

少年班学院

PB15000318

梅子浩

光电信息科学与工程

少年班学院

PB16000348

马铖迪

信息与计算科学

少年班学院

PB16000623

郝天岳

光电信息科学与工程

少年班学院

PB16000641

陈知涯

统计学

少年班学院

PB16000680

梁骥原

应用物理学

少年班学院

PB16000704

杨绍琦

电子科学与技术

少年班学院

PB16000720

乔新月

地球化学

少年班学院

PB16000732

李健枫

计算机科学与技术

少年班学院

PB16000789

韩旭然

数学与应用数学

少年班学院

PB16000796

张文轩

材料物理

少年班学院

PB16000815

孙昕宇

化学

少年班学院

PB16000822

孙豪鑫

计算机科学与技术

少年班学院

PB16000832

杨铭

电子科学与技术

少年班学院

PB16000840

李子航

应用物理学

少年班学院

PB16000857

张俊豪

数学与应用数学

少年班学院

PB16000879

李文斌

计算机科学与技术

少年班学院

PB16000886

杨万旺

应用物理学

少年班学院

PB16000905

李阳

应用物理学

少年班学院

PB16000926

池煦荣

统计学

少年班学院

PB16000943

罗昕怡

信息安全

少年班学院

PB16000953

祁琳峰

电子信息工程

少年班学院

PB16000980

刘林

电子信息工程

少年班学院

PB16000996

杨正一

电子信息工程

少年班学院

PB16001037

童可

电子信息工程

少年班学院

PB16001044

张琦杰

物理学

少年班学院

PB16001058

杨晨

统计学

少年班学院

PB16001081

闫云燕

自动化

少年班学院

PB16001094

李沛为

电子信息工程

少年班学院

PB16001117

陈治平

生物科学

少年班学院

PB16001128

刘大兴

计算机科学与技术

少年班学院

PB16001209

束维德

应用物理学

少年班学院

PB16001228

韩文涛

化学

少年班学院

PB16001239

伍子煜

计算机科学与技术

少年班学院

PB16001262

吴晖

电子信息工程

少年班学院

PB16001269

杨元昊

物理学

少年班学院

PB16001282

方柯

信息与计算科学

少年班学院

PB16001285

蓝天

电子信息工程

少年班学院

PB16001297

王迟凡

统计学

少年班学院

PB16001300

任自翔

电子信息工程

少年班学院

PB16001319

李廷伟

物理学

少年班学院

PB16001327

董璐

自动化

少年班学院

PB16001330

谢凯

化学

少年班学院

PB16001336

曹正炀

应用物理学

少年班学院

PB16001339

张函玉

统计学

少年班学院

PB16001353

甘傲然

电子信息工程

少年班学院

PB16001365

孙朔

计算机科学与技术

少年班学院

PB16001385

魏光远

自动化

少年班学院

PB16001386

闫韬

计算机科学与技术

少年班学院

PB16001389

陈泰言

电子信息工程

少年班学院

PB16001396

刘世豪

材料物理

少年班学院

PB16001398

张利民

物理学

少年班学院

PB16001415

邓子含

计算机科学与技术

少年班学院

PB16001462

肖诗麒

应用物理学

少年班学院

PB16001495

成展良

信息与计算科学

少年班学院

PB16001622

章放宇

电子信息工程

少年班学院

PB16001623

崇宝辰

自动化

少年班学院

PB16001625

蒋博文

电子信息工程

少年班学院

PB16001638

丁炜欣

数学与应用数学

少年班学院

PB16001639

张昕辰

光电信息科学与工程

少年班学院

PB16001641

凌一童

金融学

少年班学院

PB16001644

庞鸿升

应用物理学

少年班学院

PB16001648

詹昱辰

信息安全

少年班学院

PB16001656

黄思成

电子信息工程

少年班学院

PB16001663

汤晨

计算机科学与技术

少年班学院

PB16001664

谢烨

电子信息工程

少年班学院

PB16001668

鲁亦敏

数学与应用数学

少年班学院

PB16001670

李炜康

应用物理学

少年班学院

PB16001674

杨承儒

计算机科学与技术